Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство: Введение экспортных пошлин позволит отрегулировать стоимость рыбы на внутреннем рынке

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство: Введение экспортных пошлин позволит отрегулировать стоимость рыбы на внутреннем рынке

Введение экспортных пошлин на рыбную продукцию позволит отрегулировать стоимость рыбы на внутреннем рынке, считает руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Как заявил И.Шестаков журналистам, решение о введении пошлин будет принято после завершения мониторинга цен на рынке и объемов экспорта.

«Обсуждали такую возможность, пока на данном этапе в правительстве было принято решение продолжить ценовой мониторинг и объемов экспорта и по его итогам еще раз вернуться к этому вопросу и принять решение», - добавил И.Шестаков.

По его словам, данная мера позволит «отрегулировать» стоимость рыбы на внутреннем рынке, а также поддержать рыбоперерабатывающие предприятия.

«С учетом существующей стоимости сырья, отечественные предприятия становятся менее конкурентоспособными. Если рыбаки и переработчики не смогут найти компромисс, с точки зрения объемов поставок и ценовых показателей, то мы действительно выйдем с таким предложением (введение экспортных пошлин - прим. Агентства «Москва») в правительство еще раз», - заключил глава Росрыболовства.

Источник: mskagency.ru

Также в разделе

Комментарии (0)