Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство включили в пилотный проект по формированию Общественных советов при территориальных органах

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство включили в пилотный проект по формированию Общественных советов при территориальных органах

Общественная палата РФ совместно с Департаментом Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое правительство» провели рабочее совещание по вопросу подготовки внедрения и реализации пилотного проекта «Формирование и деятельность общественных советов при территориальных органах ФОИВ».

В пилотном проекте примут участие Федеральное агентство по рыболовству, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральная таможенная служба.

Заместитель директора департамента Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое правительство» Максим Прохоров поблагодарил участников совещания за проявленную инициативу в продвижении вопроса формирования и деятельности Общественных советов при своих территориальных органах.

«Формирование Общественных советов при территориальных органах ФОИВ в настоящее время является актуальным вопросом в связи с чем мы решили апробировать в режиме экспериментальной площадки пошаговые мероприятия, направленные на выработку механизмов реализации проекта и оказать необходимую помощь», – подчеркнул Максим Прохоров.

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Лидия Михеева отметила, что из трех ведомств сложным по специфике является Росрыболовство: 18 территориальных управлений, при этом количество субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляют полномочия территориальные управления колеблется от 1 до 17.

«Сегодня мы провели в онлайн-режиме заседание с региональными Общественными палатами, на территории которых находятся Средневолжское и Московско-Окское территориальные управления Росрыболовства, будем ждать и от них предложений по порядку формирования общественных советов», – сказала Лидия Михеева.

Заместитель начальника Управления правового обеспечения, государственной службы и кадров Росрыболовства Александра Быченкова внесла предложение по правовому аспекту решения вопроса. «Росрыболовство предлагает внести изменения в Стандарт деятельности Общественного совета при ФОИВ на основании изменений, внесем дополнения в Положение об Общественном совете при ФОИВ, затем подготовим проект типового положения об Общественном совете при территориальных органах ФОИВ с учетом специфики деятельности и представим на согласование в Общественную палату РФ», – сообщила Александра Быченкова.

Кроме того, представителем Общественного совета при Росрыболовстве был затронут вопрос о том, что срок полномочий действующего состава заканчивается в первой декаде июля 2017 года, в связи с этим необходимо ли продлевать полномочия и когда начнется процедура формирования нового состава Общественного совета при Росрыболовстве.

Лидия Михеева отметила, что необходимо уведомить Общественную палату РФ в письменной форме о продлении полномочий действующего состава до окончания процедуры формирования состава Общественного совета.

«Мы планируем приступить к процедуре формирования состава Общественного совета при Росрыболовстве в первой декаде сентября 2017 года», – сообщила заместитель секретаря Общественной палаты РФ.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись