Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство выработает системное взаимодействие с аквакультурным бизнесом

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство выработает системное взаимодействие с аквакультурным бизнесом

Донской осетровый завод посетили участники Всероссийского совещания Росрыболовства по проблемам и перспективам рыбоводства. Особую актуальность второму дню работы совещания придает принятый вчера во втором чтении законопроект об аквакультуре.

Как сообщил начальник Управления аквакультуры Сергей Максимов, ведомство продолжает уделять большое внимание развитию подобных учреждений. К примеру, на посещаемом сегодня осетровом заводе заканчиваются работы по подготовке ввода второй очереди завода. После завершения всех мероприятий, предприятие сможет выпускать 3,63 млн штук молоди осетровых, против 2,25 млн штук сегодня.

"Поэтому уже в ближайшее время к таким предприятиям бизнес обратиться не только за посадочным материалом, но и за технологиями", – сообщил начальник Управления аквакультуры Сергей Максимов. Он добавил, что, к сожалению, пока нет четкой системы взаимодействия таких подведомственных Росрыболовству заводов и частного сектора.

"Но мы сразу после принятия закона об аквакультуре закончим формирование правового поля для такого взаимодействия. И здесь вопрос даже не в конкуренции с западными технологиями или превосходства некоторых отечественных технологий над зарубежными. Здесь четкое понимание, что иностранные партнеры никогда не дадут нашему бизнесу современных инструментов рыбоводства", — заключил начальник Управления аквакультуры.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)