Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство вернёт рыбный аукцион в Россию и построит 6 сейнеров

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство вернёт рыбный аукцион в Россию и построит 6 сейнеров

Перевести торговлю рыбной продукцией с азиатских аукционов в Россию под российскую юрисдикцию наметило Росрыболовство. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с президентом РФ в президентской резиденции Ново-Огарёво, сообщил сайт президента РФ kremlin.ru.

Фото: Фото: kremlin.ru 

Чиновник сообщил: "Сейчас, Вы знаете, ещё один крупный логистический проект на Мысе Назимова планируется, что будет развиваться, и там у нас большие перспективы с точки зрения организации рыбной биржи.
Потому что сейчас вся наиболее востребованная рыбная продукция продаётся на азиатских аукционах, мы хотим перевести именно под российскую юрисдикцию и обязать компании реализовывать часть продукции именно через российскую аукционную площадку. Но для этого, действительно, необходимо создание такой соответствующей инфраструктуры".

Росрыболовство отчиталось об увеличении поступления налогов в отрасли рыболовства на 10% за 9 месяцев 2018 года (34 млрд рублей) в сравнении с 2017 годом.

Благодаря новому закону об аквакультуре начался рост участков для выращивания товарной рыбы, морских культур, востребованных на внешних рынках. Это трепанг, мидии, гребешок.

Илья Шестаков пригласил главу государства на спуск нового сейнера в Санкт-Петербурге в марте 2019 года. Порядка 6 высокотехнологических сейнеров готовятся пополнить рыбопромысловый флот России в следующем году. Они не имеют аналогов в мировой практике добычи и рыбообработки.

Источник: n-kurs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)