Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство ведет работу по увеличению поставок российской рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство ведет работу по увеличению поставок российской рыбы

В ближайшие годы в России будет происходить обновление производственных мощностей рыбохозяйственного комплекса, в том числе по развитию переработки рыбы на берегу и в море на борту.

Реализация этих планов приведет к росту поставок на внутренний рынок доступной рыбной продукции, отмечают в Росрыболовстве.

Работа в данном направлении началась с разработки поправок в закон о рыболовстве, предусматривающих дополнительные квоты на стимулирование развития прибрежного рыболовства, обновление рыбопромыслового флота с одновременной поддержкой отечественных судостроителей, строительства перерабатывающих фабрик. Указанные поправки на этой неделе были одобрены Государственной Думой в первом чтении.

Помимо этого, Росрыболовство планирует начать работу по развитию Дальневосточного рыбного кластера. Ее концепция подразумевает в первую очередь открытие крупных заводов по переработке рыбы и выпуску продукции из добываемых здесь минтая, трески, сайры, лососевых, сельди и других видов водных биологических ресурсов. Дальневосточный регион для реализации данного проекта был выбран не случайно: на него приходится до 70% от общего вылова рыбы в стране. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, а также прорабатываются возможные варианты оказания господдержки.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись