Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство усилит контроль за перерегистрацией рыболовецких компаний

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство усилит контроль за перерегистрацией рыболовецких компаний

В ходе состоявшегося на днях в Росрыболовстве совещания глава ведомства Илья Шестаков указал представителям региональных управлений на необходимость усиления контроля за процессом перерегистрации рыболовецких компаний, занимающихся добычей рыбы вблизи от берега, в соответствии с поправками в закон о рыболовстве.

Согласно принятым третьего июля поправкам, в закон о рыболовстве вводится положение об обязательной перерегистрации рыболовецких предприятий всех форм собственности, осуществляющих вылов рыбы в приморских регионах РФ. Цель введенных поправок – устранение дискриминации регионов в сфере реализации их права на добычу рыбы в прибрежных водах. Эти поправки вступят в силу первого октября 2016 года.

«Призываю всех руководителей региональных управлений Росрыболовства оказать предприятиям, которые занимаются прибрежным рыболовством, необходимую помощь и содействие при перерегистрации согласно поправкам в закон о рыболовстве. Также прошу отправить каждому такому предприятию соответствующее уведомление. Мы должны провести эту работу, проверить ее выполнение и сделать анализ полученных результатов», — заявил И. Шестаков.

Кроме этого, участники совещания обсудили ход промысла, деятельность рыбоохраны, международное сотрудничество, а также вопросы воспроизводства биоресурсов и развития аквакультуры.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)