Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство с 1 марта по 30 июня проведет опытную эксплуатацию Электронного промыслового журнала на рыболовных судах

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство с 1 марта по 30 июня проведет опытную эксплуатацию Электронного промыслового журнала на рыболовных судах

В рамках работы по внедрению в промышленную эксплуатацию программно-технического комплекса «Электронный промысловый журнал» Росрыболовство планирует в период с 1 марта по 30 июня 2016 года провести тестирование данной системы на судах рыбопромыслового флота в Дальневосточном и Северном рыбохозяйственном бассейнах.

На траулерах, осуществляющих промысел водных биоресурсов, будут установлены специальные судовые модули.

Обязательное использование Электронного промыслового журнала на судах рыбопромыслового флота предусмотрено проектом федерального закона, подготовленного в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 21 марта 2013 г. № Пр-613  и распоряжениями Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 2534-р и от 24 декабря 2015 г. № 2661-р. В связи с этим участие в проведении тестовой эксплуатации комплекса позволит рыбопромышленникам приобрести практический опыт при дальнем его применении.

Пользователям водных биоресурсов, осуществляющим рыболовство в Дальневосточном и Севером рыбохозяйственных бассейнах и желающим принять участи в опытной эксплуатации Электронного промыслового журнала, предлагается до 1 марта 2016 года сообщить  в Росрыболовство названия судов, на которые может быть установлен судовой модуль, а также информацию о месте и времени его установки.

Справочно:

Работы по разработке и внедрению в практическую деятельность программно-технического комплекса «Электронный промысловый журнал» (ПТК ЭПЖ) проводятся Росрыболовством в рамках реализации Государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса», срок завершения разработки и тестирования – 2017 год. Возможность фиксации и передачи информации о рыбопромысловой деятельности в электронном виде, а также дистанционный доступ к информации о результатах рыболовства, целесообразно законодательно предусмотреть в связи с современными тенденциями развития отрасли и необходимостью повышения эффективности системы отраслевого мониторинга.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись