Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство рекомендует рыбопромышленникам доставлять уловы минтая на внутренний рынок

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство рекомендует рыбопромышленникам доставлять уловы минтая на внутренний рынок

Росрыболовство рекомендует рыбопромышленникам доставлять уловы минтая на внутренний рынок. Об этом сообщили в Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

В Правительство Камчатского края поступила телеграмма, в которой Росрыболовство обращается к властям субъекта, ассоциациям и союзам рыбопромышленников с предложением рекомендовать лицам, которым выданы разрешения на вылов минтая при осуществлении промышленного и прибрежного рыболовства, поставлять уловы минтая на внутренний рынок Российской Федерации с целью насыщения и стабилизации цен на рыбную продукцию.

Рекомендации связаны с тем, что в первом квартале в России отмечено падение импорта рыбной продукции почти на 20% вследствие девальвации рубля и рост цен на замороженную рыбную продукцию на 10% при высоком потребительском спросе.
В Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края отметили, что полностью разделяют позицию Росрыболовства в этом вопросе и рекомендуют поставлять на внутренний рынок не только минтаевую продукцию, но и уловы других водных биоресурсов.

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)