Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство просит снять пошлины на импорт оборудования рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство просит снять пошлины на импорт оборудования рыбоводства

Росрыболовство предлагает значительно снизить или обнулить пошлины на ввоз оборудования для производства рыбных комбикормов и разведения рыбы, сообщил в пятницу на круглом столе в Госдуме замруководителя ведомства Владимир Соколов.

"Для поддержания развития отечественных производителей рыбных кормов и обеспечения рынка всем спектром высококачественных рыбных кормов отечественного производства Росрыболовство считает целесообразным снизить или обнулить (в зависимости от наименования) пошлины на ввоз современного оборудования строительства современных комбикормовых заводов на территории РФ, а также для разведения рыбы", - сказал он.

По словам Соколова, потребности в комбикормах составляют около 200 тысяч тонн в год, кроме того, "в настоящее время огромное значение приобрело получение рыбопосадочного материала для последующей реализации желающим выращивать товарную продукцию".

В этой связи из санкционного списка продукции, ограниченной к поставкам на территорию России, были исключены мальки атлантического лосося и форели для товарного рыбоводства.

"На сегодняшний день также Минсельхозом России совместно с Росрыболовством прорабатывается вопрос о возможности отмены НДС при ввозе мальков и рыбопосадочного материала для целей товарного рыбоводства", - добавил замруководителя ведомства.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)