Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство предложит правительству субсидировать железнодорожные перевозки дальневосточной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство предложит правительству субсидировать железнодорожные перевозки дальневосточной рыбы

В ближайшие 5 лет (с 2015 по 2020 гг.) планируется развивать отечественное рыбоводство, выделяя для этих целей ежегодно более 3 млрд рублей. Об этом на состоявшейся 19 августа пресс-конференции рассказал руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Он сообщил, что эти средства пойдут как на научные исследования, что позволит увеличивать общий вылов, так и на поддержку аквакультуры.

По словам Шестакова, ассортимент продукции на полках магазинов в связи с санкциями будет иным, а какие-то экзотические продукты (к примеру, французские устрицы) пропадут. Но "с точки зрения продуктовой линейки", по его словам ничего не изменится.

Шестаков также отметил, что Росрыболовство планирует субсидировать железнодорожные перевозки дальневосточной рыбы в центральную часть России. Так, в поставках сельди доля транспортных расходов, по словам руководителя федерального агентства, может достигать 35%. Росрыболовство предлагает либо обнулить железнодорожный тариф, либо субсидировать его. Соответствующее предложение будет внесено в правительство.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)