Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство предложило МЭРу внести в процедуру гостендеров страховой полис или залог для участников конкурса

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство предложило МЭРу внести в процедуру гостендеров страховой полис или залог для участников конкурса

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) предложило Министерству экономического развития (МЭР) РФ внести в процедуру гостендеров страховой полис или залог для участников конкурса. Об этом сообщил журналистам по итогам правительственного часа в Совете Федерации руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. Он отметил, что ведомство уже передало предложения о внесении изменений в федеральный закон N94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и надеется, что министерство прислушается к этим рекомендациям.

Фактически, как считает А.Крайний, это является расширением требований к предварительному отбору, предквалификации участников государственного тендера. По мнению чиновника, данные дополнительные обязательства, помимо учета опыта компаний, наличия у них необходимых лицензий, позволят произвести отбор исполнителей госзаказов не только по критерию минимальной цены, который сейчас довлеет в законе.

А.Крайний уточнил, что, согласно предложению, страховой полис должен выдаваться компанией, относящейся к первой десятке крупнейших в РФ страховщиков.

Глава ведомства посетовал на множество случаев, когда на тендер приходят компании, предлагающие цену в два раза ниже объявленной конкурентами, но впоследствии не исполняющие контракт. Причем ведомство, объявляя формального победителя конкурса, понимает, что работы по контракту не будут выполнены, а денежные средства, выделенные государством, придется затем возвращать через суд.

Бывают случаи, как отметил глава Росрыболовства, когда даже серьезные компании берутся за работу по условиям тендера, однако потом понимают, что не могут справиться, и возвращают деньги. "Потери для бюджета в этом случае нет, но и работа не выполнена", - отметил А.Крайний.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)