Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство предлагает узаконить прибрежный промысел в экономзоне РФ в Баренцевом море

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство предлагает узаконить прибрежный промысел в экономзоне РФ в Баренцевом море

ФАР опубликовало проект соответствующего Постановления Правительства РФ.

Росрыболовство опубликовало проект Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 г. № 886» («Об определении районов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации, в которых допускается осуществление прибрежного рыболовства».

Этот документ предлагает абзац третий 886-го постановления изложить в следующей редакции: «Определить, что исключительная экономическая зона Российской Федерации в Баренцевом море является районом, в котором допускается осуществление прибрежного рыболовства».

Прежде он звучал так: «Федеральному агентству по рыболовству с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в месячный срок подготовить предложения о возможности определения иных районов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации, в которых допускается осуществление прибрежного рыболовства».

Таким образом, если предлагаемые изменения будут внесены, 886-е постановление позволит вести прибрежный промысел за пределами 12-мильной зоны, в исключительной экономзоне, не только в Черном, Балтийском, но и в Баренцевом морях.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)