Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство: правительство планировало внести рыбу из Турции в санкционный список

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство: правительство планировало внести рыбу из Турции в санкционный список

Турецкая рыба была изначально включена в список продовольствия, которое Россия запретила к ввозу из Турции, но была исключена из него из-за небольших объемов поставок.

Об этом сообщил журналистам глава Росрыболовства Илья Шестаков в ходе брифинга.

«Будет ли введен запрет — это решение правительства, сложно что-либо сказать. Изначально планировалось, что на рыбу тоже будет введен запрет. Ввиду того что объемы действительно незначительные, может быть, и было принято такое решение», — заявил Шестаков.

В Росрыболовстве также отметили, что на российском рынке необходимо развивать поставки рыбы, добытой отечественными рыбаками, которая не уступает импортным аналогам.

Как уточнила представитель Росрыболовства Ксения Тимакова, по итогам 2014 года на долю Турции приходилось 1,2% от общего объема импорта рыбы в РФ. Всего за год было ввезено 10,7 тыс. тонн рыбы, а Турция заняла 18-е место среди стран — импортеров рыбной продукции в РФ.

Ранее в декабре представители Ирана заявляли, что страна готова частично или полностью заместить импорт рыбы из Турции — в частности, поставить в Россию 5 тыс. тонн сибаса, дорады и другой рыбной продукции.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)