Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство поддержало заявки 6 организаций по субсидированию кредитов на объекты переработки

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство поддержало заявки 6 организаций по субсидированию кредитов на объекты переработки

Росрыболовство поддержало заявки 6 организаций по субсидированию кредитов, получаемых на строительство и модернизацию объектов рыбоперерабатывающей инфраструктуры.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественный связей Росрыболовства Александр Савельев, сумма субсидий составит почти 42 млн рублей. При этом он заявил, что заявки поступили от 8 организаций на сумму 63 млн рублей.

По его словам, в соответствии с законом о федеральном бюджете на 2010 год и на период 2011 и 2012 годов объем субсидий на уплату процентов по 5-летним кредитам, представляемым на строительство и модернизацию объектов рыбопереработки и хранения рыбной продукции составит 239,11 млн рублей. "Проект постановления правительства РФ о выделении средств подготовлен, но будет доработан с учетом замечаний Минфина, который высказался против предоставления субсидий по кредитам, полученным в иностранной валюте", - заявил А.Савельев.

Росрыболовство также считает необходимым предусмотреть в 2011-2013 годах субсидии на компенсацию части затрат на уплату лизинговых платежей за приобретаемое рыбоперерабатывающее и холодильное оборудование, складскую технику.

А.Савельев также сообщил, что Росрыболовство в соответствии с поручением главы правительства РФ направило в Минрегионразвития предложения по разработке схемы размещения холодильных мощностей в российских регионах с тем, чтобы обеспечить равномерную поставку рыбопродукции населению и на переработку. На совещании в Минрегионразвития было решено провести инвентаризацию имеющихся холодильных мощностей и создать межведомственную рабочую группу с участием представителей заинтересованных ведомств и бизнеса. По результатам ее работы будет сделано заключение о целесообразности разработки схемы территориального планирования.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)