Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство планирует утвердить проект стратегии рыболовного судостроения-2020 к 1 декабря

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство планирует утвердить проект стратегии рыболовного судостроения-2020 к 1 декабря

Об этом сообщил глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. По его словам, проект стратегии 1 октября направлен на согласование в заинтересованные ведомства, в том числе в Минтранс, Минпромторг и Минэкономразвития, и сейчас Росрыболовство ожидает заключение от этих министерств.

«У нас создана рабочая группа по доработки стратегии. И, думаю, что не просто до конца года, а до конца ноября мы эту стратегию утвердим», - сказал Крайний по итогам заседания подкомиссии по рыбохозяйственному комплексу и аквакультуре комиссии по агропромышленному комплексу Российского союза промышленников и предпринимателей.

Напомним, стратегия, разработанная Росрыболовством совместно с рыбаками и судостроителями, содержит приоритеты государственной политики в отрасли, анализирует тенденции развития мирового и российского рыбных рынков, перспективы выхода в мировой океан. Документ включает в себя перечень первоочередных мероприятий, включая план списания действующих устаревших судов, сроки строительства судов нового поколения, объемы господдержки судостроения, а также оценку общего объема капиталовложений строительства судов нового поколения до 2020 года, сообщается на сайте Росрыболовства.

По словам Крайнего, Россия может увеличить выловы водных биоресурсов максимально до 4,5-4,6 миллиона тонн в год, для чего необходимо не просто обновление судов, а качественно новый промысловый флот.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)