Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство переходит в прямое подчинение правительства

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство переходит в прямое подчинение правительства

Федеральное агентство по рыболовству передается из ведения Минсельхоза в прямое подчинение правительству, соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

"Установить, что руководство деятельностью Федерального агентства по рыболовству осуществляет правительство РФ", - цитирует указ пресс-служба главы государства.

Как сообщил журналистам источник в правительстве, решение принято по предложению Минсельхоза в связи с тем, что в ближайшие недели, согласно действующему законодательству, необходимо принять целый ряд нормативных актов, обусловленных законом о рыболовстве.

"Необходимо обеспечить на этом этапе ритмичную и эффективную работу отрасли, своевременную подготовку и проведение рыболовного сезона 2008 года", - сказал он.

В то же время источник не исключил, что "по завершении этой работы рыболовное ведомство может быть вновь передано в подчинение Минсельхоза".

Это уже далеко не первая рокировка рыболовного ведомства, которое за новейшую историю России, богатую административными переделами, уже несколько раз то подчинялось Минсельхозу, то обретало самостоятельность. Повышение статуса ведомства до Государственного комитета по рыболовству произошло осенью прошлого года, когда формировалось правительство Виктора Зубкова.

Указом президента Дмитрия Медведева в начале мая Госкомрыболовство, возглавлявшееся Андреем Крайним, было преобразовано в федеральное агентство и вновь передано в ведение министра сельского хозяйства Алексея Гордеева.

Тем же указом предусматривалась передача Минсельхозу функций по выработке и реализации госполитики в сфере рыболовства и нормативно-правовому регулированию отрасли, которые раньше находились в ведении реорганизуемого сейчас Минэкономразвития.

Новым указом президента РФ предусматривается передача этих полномочий Федеральному агентству по рыболовству.

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)