Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство отмечает рост спроса на рыбу в мае

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство отмечает рост спроса на рыбу в мае

Росрыболовство отмечает рост спроса на рыбу и морепродукты в первой половине мая 2013 года - при том, что традиционно спрос на эту продукцию в начале мая падает.

Как сообщил "Интерфаксу" председатель общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев, на Дальнем Востоке идет активная продажа сельди, терпуга, камбалы, макруруса, лемонемы, лососей, кальмара, при этом оптовые цены на рыбу стабильны.

Оптовые цены на минтай и кету начинаются от 40 рублей за килограмм, горбушу - от 30 рублей, тихоокеанскую сельдь - от 20 рублей, кальмара - от 50 рублей, камбалу - от 35 рублей, треску - от 47 рублей, на макруруса - от 40 рублей за килограмм.

В Москве наблюдается рост спроса на камбалу, цены на которую составляют о 50 рублей за килограмм, а также на тихоокеанскую треску (от 65 рублей), кету (от 70 рублей), мойву (от 35 рублей), скумбрию (от 75 рублей), атлантическую сельдь (от 50 рублей), сайру (от 55 рублей за килограмм).

В Мурманской области вырос спрос на пикшу, зубатку, морского окуня. В то же время спрос на треску, мойву, сайду и атлантическую сельдь не растет, отметил А.Савельев.

По оценке Росстата, рост потребительских цен на мороженую неразделанную рыбу в первой половине мая составил 0,1%, с начала года - 1%.

Источник: flashnord.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись