Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство обязали провести аукцион по лососям

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство обязали провести аукцион по лососям

ФАС России обязала Росрыболовство провести аукцион по продаже прав на доли квот тихоокеанских лососей в экономической зоне РФ.

ей в экономической зоне РФ.

27 января 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) нарушившим часть 1 статьи 15 Федерального Закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по жалобе Российских рыбопромышленников об отмене в июле 2009 года аукциона по продаже прав на доли квот тихоокеанских лососей в экономической зоне РФ.

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в бездействии Росрыболовства – органагосударственной власти, ответственного за предоставление государственных услуг в сфере рыбохозяйственной деятельности, по распределению квот добычи (вылова) анадромных видов рыб (тихоокеанских лососей) между российскими рыбаками.

В ходе рассмотрения дела комиссия ФАС России установила, что объявленный Росрыболовством в июле 2009 года аукцион по продаже прав на доли квот тихоокеанских лососей в экономической зоне РФ был отменен и до настоящего времени новый аукцион не объявлен. Таким образом, соответствующее право добычи тихоокеанских лососей в исключительной экономической зоне РФ на 2009 год рыбопромышленным организациям предоставлено не было.

«Не состоявшееся в связи с отменой Росрыболовством аукциона распределение прав добычи тихоокеанских лососей привело к тому, что многие отечественные рыбопромышленные организации были вынуждены прекратить свою деятельность в 2009 году», – отметил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский .

Источник: infox.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись