Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство объяснило рост цен на рыбу большим количеством посредников

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство объяснило рост цен на рыбу большим количеством посредников

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков призвал сокращать количество посредников между рыбаками и розничной торговлей, поскольку именно из-за них растут цены на рыбу.

«С точки зрения почему цены растут, мы тоже уже неоднократно это говорили. К сожалению, большое количество посредников между рыбаком и ритейлом. Вот это количество посредников — его, конечно, нужно сокращать, и тогда, конечно, ценовая динамика будет соответствовать тому, что творится на рынке», ― сказал Шестаков журналистам.

Для того, чтобы снизить цены на рыбу, рыбаки должны заниматься не только ее выловом, но реализацией, считает Шестаков. «По большому счету их (посредников. ― RNS) надо просто сокращать и ликвидировать. Для этого нужно, чтобы рыбаки выстраивали более интегрированную цепочку и сами шли в сети. Эта работа разъяснительная, которую мы сейчас с рыбаками проводим», ― добавил он.

Розничные цены на белую рыбу, по прогнозам Росрыболовства, будут стабильны на уровне инфляции, цены на красную рыбу могут сезонно немного вырасти в первом полугодии из-за необходимости компенсации затрат на хранение.

По словам Шестакова, в 2016 году цены на рыбу у рыбаков снизились, к примеру, на минтай и на сельдь. При этом рост потребительских цен на рыбу составил за год 7,7%. В 2017 году роста цен у рыбаков не ожидается.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись