Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство: Необходимо ускорить введение техрегламента рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство: Необходимо ускорить введение техрегламента рыбной продукции

Необходимо ужесточить требования к качеству рыбной продукции, за счет скорейшего принятия технического регламента, и усилить контроль качества продукта по всей цепочке его поставки. К такому совместному выводу пришли представители Росрыболовства, управления санитарного надзора, российских рыбоперерабатывающих компаний и торговли в ходе встречи.

Как сообщается в официальных материалах Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство), участники встречи обсудили совместные действия органов государственной власти, товаропроизводителей и розничной торговли, направленные на обеспечение населения качественной рыбной продукцией по доступным ценам, а также на увеличение доли рыбы и морепродуктов отечественного производства в розничной продаже.

«Главное для нас, чтобы рыбная продукция, которая обязательно должна быть в ежедневном рационе россиян, была безопасной и доступной. Мы готовы и впредь работать над совершенствованием нормативной базы с целью создания цивилизованных правил работы для поставщиков и торговых сетей, с целью обеспечения качества продуктов питания для сограждан», отметил заместитель начальника управления санитарного надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Борис Бакитько.

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний в свою очередь заметил, что причины проблем рынка рыбной продукции — «это общеотраслевые проблемы, где торговые сети являются последним рубежом, где продукт встречается с потребителем». «Поэтому мы уверены, что проблемы рыбной отрасли можно и нужно решать сообща, в том числе с участием торговых сетей и в первую очередь такого крупного и социально важного игрока как Х5 Retail Group», — сказал Крайний.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)