Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство: необходимо сохранить запас осетровых в Амуре

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство: необходимо сохранить запас осетровых в Амуре

В Шэньчжэне (Китай) состоялась XXV сессия Смешанной Российско-Китайской Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства. Российскую делегацию возглавлял замглавы Росрыболовства Василий Соколов, китайскую – Чжао Синъу, начальник Управления рыбного хозяйства и рыбоохраны Минсельхоза КНР.

Они обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов в пограничных водах рек Амур и Уссури и соглашения о сотрудничестве в области предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.

Росрыболовство привело данные по отгрузкам нелегальной продукции из российских водных биоресурсов на китайскую территорию. Обсуждались каналы поставки браконьерской продукции, а также способы по их ликвидации.

Кроме того, остается острой проблема сохранения запаса осетровых в Амуре. Стороны заявили о запрете промышленного рыболовства калуги и амурского осетра в этой реке до восстановления популяции таких видов рыб и наметили план мероприятий по их искусственному воспроизводству в 2016 г.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)