Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство намерено изменить структуру грузооборота рыбных портов

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство намерено изменить структуру грузооборота рыбных портов

Росрыболовство намерено добиться изменения структуры грузооборота рыбных портов в пользу перевалки именно рыбной продукции.

Об этом президенту России Владимру Путину доложил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, следует из стенограммы рабочей встречи. По его словам, в настоящее время рыбная продукция занимает лишь порядка 5% от общего объема грузооборота рыбных портов, остальной объем приходится на грузы, не имеющие отношения к рыбе.

«Есть проблемы с холодильными мощностями, мы сейчас работаем над этим направлением, с тем чтобы всё-таки собственники холодильных мощностей вкладывались в модернизацию инфраструктуры. Это достаточно сложная задача, потому что понятно, что не очень заинтересованы в перевалке именно рыбной продукции. Переваливают уголь, металл, все остальные грузы, рыбная продукция занимает там порядка пяти процентов, именно в рыбных портах имеется в виду. Но мы делаем все необходимые шаги для того, чтобы это изменить, и сейчас выходим на подписание концессионных соглашений, ряд владельцев холодильников уже на это пошли», - сказал руководитель Росрыболовства.

Кроме того, он отметил необходимость перехода на перевозки рыбы в рефрижераторных контенейнерах с отказом от перевозок в рефрижераторных секциях.  

«Мы в большей степени пока возим рефрижераторными секциями, это, по сути, скажем так, остатки от советского периода, и там уже, конечно, не выдерживается и температурный режим, и условия по транспортировке, имею в виду именно по количеству дней. Поэтому этот вопрос тоже ещё предстоит решать», - пояснил Илья Шестаков.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Приятно отметить, что некоторые дальневосточные предприятия, в  частности "ДАЛЬКОМХОЛОД" , идет в ногу со временем и с данной задачей успешно справляется - подготовлены холодильные мощности для хранения рыбопродукции,модернизирована инфраструктура и обновлен парк техники . Ожидаем рыбодобывыющие  суда   с уловом!