Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство начнет «рыбную интервенцию»

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство начнет «рыбную интервенцию»

Со следующей недели Росрыболовство РФ начнет поставлять в города-миллионеры тысячи тонн свежезамороженной рыбы. Она будет отпускать по цене 60-70 рублей за килограмм, что позволит ей беспроигрышно конкурировать с рыбой иностранного производства. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Андрей Крайний, передает корреспондент «БалтИнфо».

«На следующей неделе мы начнем рыбную интервенцию. В кредит, на 1 млрд. рублей закупим у отечественных предприятий различные породы рыб, в том числе осетровые. Это будет дикая рыба, выросшая в естественных условиях и содержащая в себе все микроэлементы и витамины», - рассказал Крайний.

По его словам, отечественная рыба не только полезнее, но и почти в 10 раз дешевле, чем зарубежная.«Наверно, наши потребители не знают, что у искусственно выращенной норвежской семги даже отваливаются плавники. Растет она в неволе, откармливают ее тоже искусственными препаратами», - добавил глава Росрыболовства.Крайний посетовал, что сегодня «рыба и покупатель попросту не могу встретиться». Росрыболовство планирует продавать свою продукцию на специализированных рыбных ярмарках, в отдельных магазинах и даже с лотков. «Мы ее продадим, можете не сомневаться», - заверил глава агентства по рыболовству.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись