Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство: Для оптимального улова, необходимо обновить рыбодобывающий флот

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство: Для оптимального улова, необходимо обновить рыбодобывающий флот

Российские рыбаки возвращаются в традиционные места лова в Мировом океане, сообщил сегодня участникам Всероссийского совещания по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ руководитель "Росрыболовства" Андрей Крайний.

По его словам, для решения поставленной правительством задачи довести к 2020 году вылов на уровень 6,3 миллиона тонн "нам необходимо модернизировать и обновить рыбодобывающий флот страны, рентабельно осваивать не только высоколиквидные виды рыбы, но и использовать значительный и уже разведанный резерв биоресурсов в наших водах, а также вернуться в районы Мирового океана, оставленные нами после развала СССР".

Российские моряки, сказал Крайний, после подписания в 2010 году "Росрыболовством" соглашений с Марокко, Сенегалом и Гвинеей-Бисау "уже активно работают в водах стран Западной Африки.

"Будем также работать в водах стран Латинской Америки, где в свое время присутствовали советские рыбаки", - подчеркнул Крайний, отметив, что "в мире нарастает борьба за добычу морепродуктов и растет потребление морепродуктов на душу населения".

Он также сообщил, что "уже сейчас государства объединяются в группы, которые в будущем могут запретить вход в зону их ответственности рыбакам других стран".

По мнению Крайнего, "через 5-7 лет свободных зон не будет и надо уже сейчас занять в этих зонах достойное место".

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)