Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство 30 марта проводит открытое обсуждение прогноза ОДУ на 2017 год

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство 30 марта проводит открытое обсуждение прогноза ОДУ на 2017 год

Федеральное агентство по рыболовству 30 марта 2016 года проводит открытое обсуждение прогноза общего допустимого улова водных биологических ресурсов (ОДУ) во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях, а также в озере Байкал с впадающими реками на 2017 год.

Совещание в режиме видеоконференции проведет заместитель Министра сельского хозяйства РФ – руководителем Росрыболовства Илья Шестаков. В мероприятии примут участие представители отраслевых союзов и ассоциаций, рыбопромышленных компаний.

Ранее, 21 марта 2016 года, показатель и обоснование ОДУ водных биоресурсов на будущий год обсуждались на совместном заседании Отраслевого совета по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству и Совета директоров научно-исследовательских институтов под председательством заместителя Министра сельского хозяйства РФ – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова. Материалы подготовлены на основании данных бассейновых институтов.

Так, предварительный прогноз общего допустимого улова (ОДУ) в районах российской юрисдикции на 2017 год увеличился от уровня 2016 года на 196 тыс. тонн, превысив 3,1 млн тонн водных биоресурсов. В данный показатель не входят объемы вылова трески, пикши и других видов рыб, так как они устанавливаются в рамках Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК).

Перед утверждением объемов прогнозы проходят общественные слушания в регионах и государственную экологическую экспертизу.

ОДУ устанавливается на квотируемые объекты водных биоресурсов и является основой прогнозируемого вылова. В целом, общий ресурс, разрешенный к изъятию, складывается из квотируемых и рекомендованных к добыче объемов. Так, общий вылов российских рыбаков в 2015 году, по предварительным данным, вырос по сравнению с 2014 годом на 239 тыс. тонн и превысил 4,4 млн тонн, что является рекордным показателем за 15 лет.

Место проведения: Рождественский бульвар, 12, Зал Коллегии. Начало в 10.00 (мск).

Заявки на участие подавать по электронной почте podlesnykh@fishcom.ru и kamshukov@fishcom.ru в срок до 10.00 28 марта 2016 г.

Для участия в режиме видеоконференцсвязи из других городов необходимо обращаться в территориальные управления Росрыболовства:

1. Амурское территориальное управление

2. Ангаро-Байкальское территориальное управление

3. Баренцево-Беломорское территориальное управление

4. Волго-Каспийское территориальное управление

5. Двинско-Печорское территориальное управление

6. Западно-Балтийское территориальное управление

7. Западно-Каспийское территориальное управление

8. Охотское территориальное управление

9. Приморское территориальное управление

10. Сахалино-Курильское территориальное управление

11. Северо-Восточное территориальное управление

12. Северо-Западное территориальное управление

Контакты территориальных управлений

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись