Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство 11 августа проведет аукцион по продаже неиспользованных долей квот

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство 11 августа проведет аукцион по продаже неиспользованных долей квот

Росрыболовство 11 августа проведет аукцион по продаже долей квот на вылов рыбы, которые не были использованы их прежними владельцами за последние два года, сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

По его словам, договоры с владельцами долей квот могут быть расторгнуты в том случае, если в течение двух лет они не выбрали половины принадлежащей им доли. От квот, которые выставлены на аукцион, владельцы отказались в добровольном порядке. "Но некоторые договоры оспариваются в судах", - заявил он.

А.Савельев уточнил, что на аукцион выставляются 10 лотов на продажу шипощека, наваги, дальневосточной камбалы, минтая, трески, северной креветки, сельди, путассу и лимонемы. Наиболее востребованными оказались квоты на вылов сельди. За право иметь их на аукционе будут бороться 13 компаний.

Всего на аукционе было подано 40 заявок, однако трем компаниям было отказано в участии в торгах.

Как ранее заявлял глава Росрыболовства Андрей Крайний, в этом году более 200 рыболовных компаний, имеющих доли в квотах на вылов рыбы и других биоресурсов, могут лишиться права на добычу из-за недоосвоения выделенных долей.

По данным Росрыболовства, с 2009 года было распределено около 6.5 тыс. долей квот. Они закреплены за более 1 тыс. пользователей на 10-летний период.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись