Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Роспотребнадзор выявил более 60 партий продукции с нарушением требований

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор выявил более 60 партий продукции с нарушением требований

Роспотребнадзор обнаружил десятки партий продуктов, которые не соответствуют требованиям. Проверки прошли с 15 по 21 марта.

Роспотребнадзор устроил проверку с 15 по 21 марта по обеспечению безопасности товаров на полках магазинов. За это время сотрудники выявили 64 партии продукции, которая не соответствует предъявляемым требованиям.

«Только за период с 15 по 21 марта в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей внесены сведения о 64 партиях выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 20 субъектах», – сообщается в пресс-службе ведомства.

Роспотребнадзор объясняется, что найденные товары реализовывали с нарушением сроков годности. Кроме этого, у партий не было сведений об изготовителе, а также деклараций о соответствии требованиям техрегламентов Таможенного союза. В некоторых субъектах России были обнаружены меха и меховые изделия без идентификационных знаков.

Эксперты отметили, что в 30 партиях продукции встречалось мясо, яйца, птица, алкогольные напитки, грибы, кондитерские изделия, животные и рыбные жиры. В остальных оказались меховые, кожгалантерейные, текстильно-галантерейные изделия, а также игрушки, книги и журналы, школьно-письменные принадлежности и изделия для ухода за детьми.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись