Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росимущество задолжало камчатской фирме 14 млн рублей за хранение рыболовных судов

Фильтры

Регион

Новости

Росимущество задолжало камчатской фирме 14 млн рублей за хранение рыболовных судов

Арбитражный суд Камчатского края удовлетворил исковые требования ООО "РосМорСервис" о взыскании с Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) задолженности по государственному контракту в размере более 14 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе суда.

Управление Росимущества и ООО "РосМорСервис" заключили госконтракт. "Фирма приняла на временное ответственное хранение морские рыболовные суда для обеспечения их сохранности и безопасности со всем находящимся на борту промысловым и техническим оборудованием. Также компания должна была поддерживать их в полном рабочем состоянии, обеспечить буксировку и постановку судов к причалу, следить за экологической и иной безопасностью, содержать минимальный состав экипажа. Свои обязательства по контракту и договору "РосМорСервис" выполнил, однако Росимущество не в полном объеме оплатило оказанные услуги. Задолженность составила более 14 млн рублей, что и послужило ООО "РосМорСервис" основанием для обращения в арбитражный суд", - сказали в пресс-службе.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о том, что требования ООО "РосМорСервис" о взыскании с Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Камчатском крае долга являются обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)