Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Роль СРНК должна быть усилена

Фильтры

Регион

Новости

Роль СРНК должна быть усилена

Считает первый вице-премьер правительства России Виктор Зубков.

Находясь в столице Норвегии Осло в связи с 14-м заседанием межправительственной российско-норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, 28 февраля, Виктор Зубков прокомментировал Договор о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, подписанный Россией и Норвегией 15 сентября 2010 года.

В частности, премьер-министр сказал, что в рамках Договора найден баланс интересов российских и норвежских рыбаков, а также сбалансированы интересы нефтегазовой и рыбодобывающей отрасли. В то же время, отвечая на вопросы корреспондента "Рыбацкой газеты", он подчеркнул необходимость усиления роли Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству, в рамках которой должны решаться вопросы оперативного управления общими российскими и норвежскими запасами водных биоресурсов в Арктике.

Виктор Зубков также предположил, что Договор о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане будет ратифицирован Государственной Думой РФ 25 марта на пленарном заседании.

Напомним, что парламент Норвегии ратифицировал российско-норвежский Договор о разграничении морских пространств 8 февраля 2011года.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)