Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рынок рыбы и морепродуктов в России в 2010 году вырос почти на 3%

Фильтры

Регион

Новости

Рынок рыбы и морепродуктов в России в 2010 году вырос почти на 3%

В марте 2011 года компания Маркет Аналитика выпустила новое готовые исследование российского рынка рыбы и морепродуктов. Общая тенденция российского рынка рыбы представляет собой ежегодный рост его показателей. Так, эксперты отмечают, что кризис практически никак не отразился на состоянии рынка. Потребление мяса рыбы в стране растет, в ближайшие годы он достигнет уровня потребления в советский период - более 23 кг на человека. Увеличение вылова и рост потребления привел к росту производства. По итогам 2010 г., в России было произведено 3 400 тыс. тонн рыбы и рыбных переработанных и консервированных продуктов, что на 2,8% больше, чем в 2009 г.

В ходе конкурентного анализа в рамках исследования были выделены основные игроки на рынке рыбы и моропродуктов. Среди основных игроков рынка можно выделить наиболее крупных: «Русское море»; «РОК-1»; «Меридиан»; «Санта Бремор»; «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ». Причем последний занимает значительную долю как в сегменте производства готовой рыбной продукции, так и в сегменте поставок охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов.

Основным промысловым видом рыб в РФ является минтай, на долю которого, по итогам 2010 г., пришлось около половины всего улова. Также среди основных видов рыб, вылавливаемых в России, треска, сельдь, горбуша, пикша и другие. Районы промысла рыбы и биоресурсов в РФ разделены на бассейны: Дальневосточный бассейн; Северный бассейн; Западный бассейн; Каспийский бассейн; Азово-Черноморский бассейн. Основной промысловый район РФ - обеспечил в 2010г. более 60% всей рыбной продукции РФ. На втором месте - Северный бассейн. Остальные же привносят незначительный вклад в рыбное хозяйство. По мнению экспертов компании Маркет Аналитика, страна обладает большим потенциалом в сфере рыбного промысла.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись