Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Рыбтранссервис» готов снизить тарифы на перевозку рыбопродукции

Фильтры

Регион

Новости

«Рыбтранссервис» готов снизить тарифы на перевозку рыбопродукции

Созданная 1-го февраля транспортно-логистическая компания «Рыбтранссервис» приступила к заключению договоров на перевозку рыбы с Дальнего Востока в центральные регионы России. Переговоры прошли с дочерней компанией РЖД «Рефсервис», а также с рядом других частных перевозчиков.

Как сообщил «Рыбацкой газете» председатель Совета директоров компании Олег Новокрещенов, «Рыбтранссервис» готов предложить рыбакам транспортные услуги по более низким тарифам, чем те, которые складываются на рынке перевозок в течение года, и на более выгодных условиях.

- «Мы планируем подписать договоры с транспортными компаниями уже в апреле. Причем договоры должны зафиксировать существующие сейчас тарифы на перевозки на весь год. Это очень важно, поскольку стоимость транспортировки 1 килограмма рыбопродукции с Дальнего Востока в среднюю Россию с 5-7 рублей сегодня вырастет до 15-16 рублей в течение года. С этой целью компания привлекает финансы для осуществления предоплаты. Важным преимуществом услуг «Рыбтранссервиса» должна также стать отсрочка платежа на 2 месяца, которую компания готова предложить рыбакам», - сообщил Олег Новокрещенов.

Аналогичная схема работы предполагается и с владельцами холодильных мощностей.

- «Строительство холодильников – это отдельный бизнес-план, который предполагает инвестирование со стороны Россельхозбанка. Для этого нужно показать конкретную деятельность. Поэтому на первом этапе мы планируем использовать уже имеющиеся у других компаний холодильники на условиях предоплаты по фиксированной на год цене. Ведь хорошо известно, что во время путины цена на хранение вырастает в несколько раз».

Первые перевозки рыбопродукции, по словам Олега Новокрещенова, «Рыбтранссервис» планирует начать через 2-3 недели с Северных Курил. Общий годовой объем рыбопродукции, перевозимой с этого района в центральные регионы России, составляет около 150 тысяч тонн. В планах «Рыбтранссервиса» - обеспечить его перевозку на более выгодных для рыбаков условиях.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись