Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводный цех на Куршской косе реконструируют в целях увеличения выпуска сига

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводный цех на Куршской косе реконструируют в целях увеличения выпуска сига

ФГБУ "Западно-Балтийское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов" объявило конкурс на разработку проектно-сметной и рабочей документации для реконструкции экспериментального рыбоводного цеха ФГБУ "Запбалтрыбвод".

Целью реконструкции является увеличение мощности цеха в поселке Лесной по выпуску молоди сига до 500 тыс. штук.

Сумма контракта составляет 3 млн 280 тыс. 744,67 руб.

Кроме проектирования от исполнителя требуется защитить проект в органах государственной экспертизы, в т.ч. государственной экологической экспертизы. При этом заказчик напоминает, что цех находится в границах территории национального парка "Куршская коса", поэтому к проекту предъявляются особые требования к разработке и согласованию проектной документации.

Источником финансирования станут средства, полученные по договорам о добровольном возмещении ущерба водным объектам.

Заметим, что рыбная отрасль самой Калининградской области находится не в лучшем положении: сокращаются объемы производства рыбных консервов и продукции из рыбы в целом.

Калининградских рыбоводов, между тем теснят заграничные конкуренты. Ранее стало известно, что в Польше на территории со льготным налогообложением планируется открыть фабрику по разведению угрей, форель, щук и осетров, продавать которых собираются в Калининградской области.

Источник: ИА

Также в разделе

Комментарии (0)