Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводческие хозяйства смогут продлевать аренду водоемов без торгов

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводческие хозяйства смогут продлевать аренду водоемов без торгов

Рыбоводческие хозяйства смогут продлевать аренду водоемов без торгов в том случае, если на этом участке они зарекомендовали себя как добросовестные арендаторы.

О новом законопроекте, который сенаторы уже передали в Государственную Думу, рассказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. О поддержке рыбоводческих предприятий речь зашла на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко.

Спикер также сообщила, что законодатели предлагают закрепить за инвесторами право долгосрочной аренды земли.

"Краткосрочная аренда, которая прописана в законе, не придает им уверенности, что будет дальше. То есть он вложит инвестиции, деньги, а через 2 года этот уже готовый участок выставляют на конкурс и кто-то может прийти на готовенькое. Мы внесли в Государственную Думу закон о том, чтобы как минимум на 10 лет предоставлять инвестору. За 10 лет он окупит инвестиции, а дальше там уже можно снова выставлять на конкурс", - пояснила спикер СФ.

На встрече говорили об экономической ситуации в регионе в целом. Александр Дрозденко отметил, что сегодня область полностью обеспечивает себя молоком, яйцом и мясом птицы. Эти продукты даже отправляют на продажу в соседние регионы. Увеличивать объемы производства Ленинградская область не планирует, но будет бороться за качество своих товаров и постепенно снижать на них цены.

"Подписали соглашение со всеми крупными игроками на продовольственном рынке. Это не только торговые сети, это оптовые базы, а самое главное - сельхозтоваропроизводители. И на 21 вид продуктов мы заморозили цены, как раз когда был самый пик и больше всего было тревог", - сказал губернатор.

Валентина Матвиенко отметила, что Ленинградская область сделала качественный рывок по всех сферах и показывает положительную динамику.  Спикер также сказала, что у нее в целом сложилось очень хорошее впечатление о ситуации в регионе. За этим стоит большой труд населения и успешное управление.

Источник: http://vmeste-rf.tv

Также в разделе

Комментарии (0)