Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопромысловые суда получат бесплатный трафик для передачи данных ЭПЖ

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопромысловые суда получат бесплатный трафик для передачи данных ЭПЖ

ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» заключило соглашение с ФГУП «Морсвязьспутник» о предоставлении судам, осуществляющим рыболовство, возможности использования ежемесячно 310 кбайт трафика бесплатно для передачи данных электронного промыслового журнала (ЭПЖ). В среднем рыболовецкие суда передают 8-12 кбайт трафика ЭПЖ ежедневно, таким образом, 310 кбайт трафика позволят судам в течение месяца делать это бесплатно или по минимальной стоимости.

Эта мера позволит оперативно предоставлять отчетность о добыче, приемке, перегрузке, транспортировке и хранению уловов водных биоресурсов, а также о производстве рыбной и иной продукции из водных биоресурсов в электронном виде, не используя при этом устаревшие бумажные носители.

Для получения трафика на безвозмездной основе на судах должно быть установлено оборудование Инмарсат FleetBroadband 150/250/500/ FleetOne или Иридиум Pilot, сим-карты которых активированы ФГУП «Морсвязьспутник». В условия пользования бесплатного трафика также входит настройка ПК ЭПЖ ФГБУ «ЦСМС», регистрация учетной записи и выделение квалификационного сертификата судна в Системе ПК ЭПЖ ФГБУ «ЦСМС». Для получения услуги судовладельцу необходимо обратиться в ЦСМС.

Трафик, превышающий объем 310 кбайт, оплачивается по действующим тарифам Оператора.

Источник: ФГБУ «ЦСМС»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись