Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопромышленный форум прошёл в Санкт-Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопромышленный форум прошёл в Санкт-Петербурге

18 сентярбря - в Санкт-Петербурге сегодня основной день Международного рыбопромышленного форума.

Участники саммита приняли стратегию развития российской рыбной индустрии до 2030 года. 

Всего на форуме в северной столице работают представители 11 стран от Европы до Азии и делегации 25 российских регионов.

Главное, что прозвучало при обсуждении стратегии - бюджетное финансирование рыбопромышленной отрасли будет сохранено. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Кроме того, правительство будет расширять поддержку экспорта рыбной продукции российских производителей.

Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович:

«Новая стратегия российской рыбной индустрии до 2030 года меняет подходы: раньше благополучие отрасли оценивалось в объемах вылова рыбы. Теперь - в экономической эффективности».

Илья Шестаков, зам.министра с/х, глава Росрыболовства:

«Рыбная отрасль должна увеличить вклад во внутренний валовый продукт».

Составляющие принятой сегодня стратегии - глубокая переработка рыбы, техническое перевооружение промыслового флота. На форуме от лица регионов, в которых рыбопромышленная отрасль занимает важное место, выступил губернатор Игорь Орлов:

«Для нашего региона эти позиции особо важны, ведь на территории Архангельской области 76 тысяч рек и около 50 тысяч озер. По итогам форума в процессе встреч и переговоров удалось прийти к конкретным для Поморья результатам».

Несомненно, международный рыбопромышленный форум в Санкт-Петербурге можно назвать ключевым отраслевым мероприятием этого года. Россия впервые выступила принимающей стороной для профессионалов мировой рыбной индустрии. Также на форуме прозвучало и то, что ведущие страны - добытчики морских ресурсов могли бы создать международную группу для совместного изучения проблем и перспектив рыболовства в Мировом океане.

Источник: region29.ru

Также в разделе

Комментарии (0)