Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоохранные и рыбохозяйственные заповедные зоны будут определяться актами Росрыболовства и Минсельхоза

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоохранные и рыбохозяйственные заповедные зоны будут определяться актами Росрыболовства и Минсельхоза

Утвержден Порядок признания зон с особыми условиями использования территорий рыбоохранными зонами и рыбохозяйственными заповедными зонами.

Приказ Минсельхоза России от 27.11.2017 № 487 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Рыбохозяйственные зоны определяются актами Росрыболовства в соответствии с Правилами установления рыбоохранных зон, рыбохозяйственные заповедные зоны – документом Минсельхоза России в соответствии с Правилами образования рыбохозяйственных заповедных зон. Соответствующая информация должна размещаться на официальных сайтах ведомств. 

Документом предусмотрено, что зоны с особыми условиями использования территорий (береговые охранные зоны, заповедные зоны, водоохранные зоны водных объектов рыбохозяйственного назначения и иные зоны) признаются рыбоохранными зонами и рыбохозяйственными заповедными зонами в целях сохранения водных биоресурсов. При этом уточняется, если эти участки созданы до вступления в силу федерального закона от 20 декабря 2004 г. №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов».

Регламентируется процедура признания таких зон, в том числе сроки подготовки документов. В частности, соответствующие предложения готовят территориальные управления Росрыболовства и направляют в центральный аппарат Агентства.

Порядок утвержден в целях реализации ст. 56 федерального закона от 20 декабря 2004 г. №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)