Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоохрана задержала китайских браконьеров за вылов рыбы у российского берега

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоохрана задержала китайских браконьеров за вылов рыбы у российского берега

В рамках рыбоохранных мероприятий в пограничных водах реки Амур рыбоохраной Амурского территориального управления проведены рейдовые мероприятия.

В ходе рыбоохранных мероприятий 19 мая в пограничных водах реки Амур, прилегающих к Биробиджанскому району Еврейской автономной области, российскими инспекторами рыбоохраны выявлен случай вылова рыбы жаберной сетью у российского берега: два гражданина Китая промышляли на резиновой весельной лодке.

Решительными и грамотными действиями двух инспекторов рыбоохраны нарушители были задержаны и переданы в пограничные органы для дальнейшего разбирательства.

Как отмечают инспекторы, китайские граждане на резиновой весельной лодке без спасательных жилетов с реальным риском для жизни преодолели большое расстояние от китайского берега до российского.

Следует отметить, что факты браконьерского вылова рыбы китайскими гражданами в российской части пограничных вод, а также факты нарушения ими Правил по охране, регулированию и воспроизводству рыбных запасов в пограничных водах рек Амур и Уссури, тщательным образом собираются, обобщаются и доводятся китайской стороне с целью принятия мер к нарушителям. Ежегодно по итогам рыбоохранной работы проводятся заседания Рабочей комиссии по управлению рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури, на которых китайская сторона доводит до российских коллег информацию по результатам принятия мер реагирования по выявленным фактам нарушений.

Источник: Амурское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись