Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоохрана на Колыме с начала года вскрыла 56 правонарушений в сфере рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоохрана на Колыме с начала года вскрыла 56 правонарушений в сфере рыболовства

Почти половина из них связанна с выловом гольца и хариуса

Должностные лица органов рыбоохраны с начала года вскрыли 56 правонарушений в сфере рыболовства на территории Магаданской области. Почти половина из них связанна с выловом гольца и хариуса. Изъято 16 орудий лова. К концу января 12 дел уже рассмотрено, а правонарушители оштрафованы на общую сумму 30 тысяч рублей, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

"В начале января инспекторы Охотского территориального управления Росрыболовства начали выполнять ежегодный план по охране водных биологических ресурсов, ­ сообщил и.о. начальника отдела организации рыбоохраны Владимир Королев. ­ Охраной охвачены традиционные места любительского и спортивного рыболовства. Правила рыболовства устанавливают запрет на вылов особей этих видов, размер которых менее установленной промысловой меры.

Для гольца это не менее 32 см, а для хариуса 25 см. Такая промысловая мера (размер) установлена, исходя из биологических особенностей развития данных объектов рыболовства в сложных погодных условиях Магаданской области, и должна неукоснительно соблюдаться при спортивном и любительском рыболовстве. В основе такого решения лежат рекомендации ученых-ихтиологов. Напомним, что рыба измеряется путем определения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

"Из 56 правонарушений в сфере рыболовства, вскрытых должностными лицами Охотского территориального управления Росрыболовства за 25 дней января 2016 года, 25 правонарушений связанно с выловом гольца и хариуса менее промысловой меры, ­ уточнил Владимир Королев. ­ В уловах нарушителей обнаруживались экземпляры размером в 11, 12, 13 см, которые могли бы порадовать, по нашему мнению, только кошек".

Источник: magadanmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)