Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовство в Латвии признали бесперспективным

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовство в Латвии признали бесперспективным

Развивать в Латвии рыболовный туризм не имеет смысла - эта отрасль бесперспективна. Такое мнение в интервью бизнес-порталу Nozare.lv высказал старший инспектор Отдела охоты Государственной лесной службы Юрис Нагайнис.

Об этом сообщает радиостанция MIX FM 102,7.

Нагайнис указал, что единственный поток туристов сегодня, который стоит принимать по внимание - это жители Литвы, которые покупают разрешения на рыбную ловлю, чтобы поудить салаку в Лиепайском крае.

"Среди стран нашего региона гораздо более привлекательными в плане рыбной ловли являются все-таки Швеция и Норвегия. Многие латыши ездят рыбачить в также в Эстонию", - пояснил Нагайнис.

По его словам, развитию рыболовного туризма в Латвии мешает низкое качество рыбных ресурсов - в основном в местных водоемах ловится только мелочь. Эксперт объясняет это тем, что крупную и наиболее ценную рыбу вылавливают местные умельцы.

Напмним, что за последние 8 лет в Латвии стабильно растет число разрешений на охоту, которые выдаются иностранцам. В прошлый охотничний сезон было выдано 69 однодневных лицензий, 885 десятидневных и 143 разрешения на охоту в течение всего сезона.

Источник: mixnews.lv

Также в разделе

Комментарии (0)