Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовство и производство продукции аквакультуры в Индии неуклонно растет

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовство и производство продукции аквакультуры в Индии неуклонно растет

Общий объем производства морепродуктов в стране составил 10,8 млн тонн в период 2015-2016 гг., с оценочной стоимостью 1 триллион рупий  (14 578 млн долларов США), по словам министра сельского хозяйства Индии Радха Мохана Сингха.

Министр сделал это заявление на церемонии по случаю Всемирного дня рыболовства, проведенного Департаментом животноводства, маслоделия и рыбного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства в Нью-Дели.

Во время церемонии, он также сообщил, что производство продукции аквакультуры составило 4,21 млн тонн, превращая Индию во второго по величине производителя рыбы из внутренних источников, и способствуя вкладу около 6,3 процента в общий объем мирового производства продукции аквакультуры.

Официальные данные также показали, что экспорт морепродуктов из Индии вырос, в среднем, на 14,8 процента против глобального среднего роста в размере 7,5 процента. Эти цифры превратили Индию в топ-экспортера рыбной продукции.

Министр отметил, что схема Голубая революция, направленная ​​на увеличение производства морепродуктов в стране, поможет Индии достичь объема производства морепродуктов примерно 15 миллионов тонн к 2020 году. Сингх также подчеркнул, что этот правительственный проект будет иметь три преимущества: увеличение доходов фермеров, прогресс в экспорте страны и ВВП и обеспечение продовольственной безопасности в стране.

По словам министра, Индия занимает второе место в мире в производстве морепродуктов, и отстает только от Китая. Сектор производства рыбной продукции является одним из ведущих, генерируя большинство рабочих мест в стране: около 15 миллионов человек работают в этой сфере.

Кроме того, Сингх подчеркнул, что Индия занимает первое место в мире по объему вылова креветок и является основным экспортером данного рачка.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)