Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовное судно, арестованное в Аргентине, также будет оштрафовано Испанией

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовное судно, арестованное в Аргентине, также будет оштрафовано Испанией

Судовладелец рыболовного судна Playa Pesmar Uno не только столкнется с санкцией, введенной правительством Аргентины, но также будет оштрафован испанским правительством за рыбную ловлю в исключительных водах этой страны.

 Эта мера будет применяться, поскольку судно «было предупреждено об этой ситуации» из Центра мониторинга рыболовства (CSP) в Мадриде, сообщил Генеральный секретарь по рыболовству Альберто Лопес-Асенджо. «Обвинение выдвинуто, и судовладелец сможет его оспорить, если представит доказательства невиновности судна», - сказал Лопес-Асенджо, объяснив, что нарушение может повлечь штраф в размере от 5000 до 60 000 евро.

На встрече с директором Технологического центра моря (CETMAR) глава рыбохозяйственного отдела Министерства сельского хозяйства Палома Руэда сообщил, что траулер Playa Pesmar Uno все-таки заходил в аргентинские воды. Судовладелец, компания Pesquerías Marinenses, признал, что судно нарушило границу, но приписал это нарушение ошибке одного из трех GPS-навигаторов корабля.

Лопес-Асенджо подчеркнул общую достоверность данных, имеющихся в распоряжении Генерального секретариата по рыболовству, на основе спутникового позиционирования судна.  Секретарь по рыболовству также сказал, что  штраф, инициированный аргентинскими властями, будет  применен в отношении Playa Pesmar Uno «с немедленным вступлением в силу», поэтому ожидается, что судно сможет вернуться к работе сразу после уплаты штрафа, установленного Аргентиной.

На данный момент Playa Pesmar Uno с 34 членами экипажа все еще пришвартована в порту Комодоро Ривадавия в Чубуте, ожидая разрешения ситуации.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)