Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовный сектор Аргентины переживает кризис

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовный сектор Аргентины переживает кризис

Глава Подсекретариата рыбного хозяйства Аргентины  Мигель Бустаманте выразил озабоченность по поводу текущей критической ситуации и сложных отношениях между  рыбной промышленностью и  исполнительной властью.

Глава Подсекретариата рыбного хозяйства направил официальное письмо президенту Аргентины  Кристине Фернандес де Киршнер и главам исполнительных органов, призывая приложить усилия к преодолению кризиса в рыбном секторе, и требуя приостановления новой резолюции, принятой таможенной службой, которая не позволяет большому количеству рыболовных предприятий экспортировать свою продукцию.

Бустаманте подчеркнул, что в порту Мар-дель-Плата и других портах в Патагонии 120 судов прекратили свою деятельность. Кроме того, он предупредил, что это бездействие ставит под угрозу дальнейшее трудоустройство 25000 человек.

 Если власти не примут срочных мер, уверен Бустаманте, рыболовные компании просто не смогут платить заработную плату или бонусы в июне.

"Если срочные меры не будут приняты, ситуация может выйти из-под контроля с непредсказуемыми последствиями, и если это будет действительно так, восстановление сектора может занять годы", - заявил чиновник.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)