Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовам-любителям в Беларуси могут разрешить ловить рыбу cетями

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовам-любителям в Беларуси могут разрешить ловить рыбу cетями

Рыболовам-любителям в Беларуси могут разрешить ловить рыбу сетями на некоторых водоемах, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" заместитель начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси Виктор Бутранец.

"Идет подготовка дополнений и изменений в законодательство, в соответствии с которыми планируется разрешить рыболовам- любителям ловить рыбу сетями на некоторых водоемах республики", сообщил В.Бутранец.

По его словам, "в проекте изменений и дополнений предлагается установить размер сетей до 25 метров, высотой 1.2 - 1,5, размер ячеек - 40 - 50 мм".

"Лов рыбы сетями относится к интенсивному виду рыболовства. В настоящее время в Беларуси разрешено 3 вида интенсивного рыболовства для рыболовов- любителей - лов на 10 крючков, подводный лов и троллинг", сообщил собеседник агентства. По словам В.Бутранца. "водоемы, где может быть разрешен лов рыбы сетями, есть в каждом районе республики".

При этом он подчеркнул, что "данные меры направлены на демократизацию белорусского законодательства в сфере рыболовства".

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)