Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбодобывающие предприятия Усть-Камчатского района начали поставку "социальной" рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Рыбодобывающие предприятия Усть-Камчатского района начали поставку "социальной" рыбы

Первая рыба по демократичным ценам уже поступила в магазины районного центра.

Рыбодобывающие предприятия Усть-Камчатского района начали поставку так называемой "социальной" рыбы по соглашению с районной администрацией. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Усть-Камчатского района, в этом году планируется 13 тонн (пять тонн рыбы донных пород и восемь тонн лососевых) направить для реализации в магазины всех населенных пунктов Усть-Камчатского района.

Первая рыба по демократичным ценам (стоимость одного килограмма нерки - 45 руб.) уже поступила в магазины Усть-Камчатска. В ближайшее время специализированный транспорт привезет в поселки Ключи и Козыревск первую рыбу для реализации по сниженным ценам.

21 т рыбы планируется заготовить для социальных нужд. Эта рыба предназначена для бесплатного обеспечения ветеранов и граждан льготных категорий, а также для питания в учреждениях социальной защиты. Около семи тонн рыбы будет заготовлено для нужд учреждений образования, и первая рыба на столах воспитанников детских садов и в лагерях отдыха появится в ближайшие дни.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись