Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный союз готов к сотрудничеству с рыбной отраслью Венесуэлы

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный союз готов к сотрудничеству с рыбной отраслью Венесуэлы

 Рыбный союз принял участие в многоотраслевом Российско-Венесуэльский бизнес-форуме, который прошел в Москве 4 апреля 2019 года полях XIV заседания КВУ Россия-Венесуэла.

Делегация отраслевого союза, куда вошли представители семи крупных рыбоперерабатывающих компаний под руководством Председателя Евгения Назина встретилась с руководителями Боливарианской республики Венесуэла возглавляемых министром сельского хозяйства Уильмара Кастро Сотельдо, а также с представителями государственных и бизнес-структур этой страны.

Стороны обсудили перспективы поставок рыбной продукции из Венесуэлы в Россию, а также подтвердили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в области развития технологий добычи и переработки венесуэльской рыбы. Представители Венесуэлы сообщила о готовности страны поддерживать российские инвестиции в рыбную отрасль, которая пока еще недостаточно развита, но обладает серьезной ресурсной базой, включающей в себя креветки, сардину, тунца ряд других не только популярных в России, но таких экзотических для нас тропических видов рыб, как например рыба-сабля.

Все эти вопросы, а также аттестацию венесульских компаний, желающих осуществлять поставки рыбной продукции в Россию, стороны договорились обсудить в рамках российско-венесуэльской рабочей группы из представителей государства и рыбного бизнеса, с целью выйти на новый этап взаимодействия, включающий подготовку меморандума о сотрудничестве участников российского рыбного рынка и рыбного бизнес-сообщества Венесуэлы.

Источник: Пресс-служба «Рыбного сюза»

Также в разделе

Комментарии (0)