Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный промысел Норвегии по состоянию на 8 марта 2010 г

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный промысел Норвегии по состоянию на 8 марта 2010 г

Атланто-скандинавская сельдь
На данный момент все еще проводится некоторый промысел. Невзирая на существенное снижение недельного улова, судна работают очень активно.
На прошлой неделе добыли 50225 т сельди, из которых 660 т добыто иностранными суднами. Главный промысел ведется во фьордах Ругаланда, куда мигрировало достаточно большое количество рыбы.

Северная путассу
Улов прошлой недели составил почти 14 000 т рыбы, из которой лишь около 2 500 т было продано на производство рыбной муки и жира. Цены на такое сырье колеблются в пределах 1,60–1,70 норвежских крон, а цены на рыбу для потребления в пищу составляют 2,05–2,57 норвежских крон.
На прошлой неделе в Норвегии был выгружен самый первый улов для потребления в пищу. Сейчас промысел ведется и у островов Св. Кильды, и у Поркьюпайна.

Промысел мойвы в Баренцевом море
Сезон промысла мойвы в Баренцевом море хорошо продвигается, однако условия работы очень переменчивы и "пик" пока не наблюдался. Улов прошлой недели составил 54 640 т, из которых 20 750 т было продано на производство рыбной муки и жира.
Во вторник закупщики приостановили приобретение мойвы, но уже на следующий день возобновили закупочный процесс.
Зрелость икры на прошлой неделе достигла 19 %, однако этот показатель колеблется: в некоторых уловах степень зрелости составляет лишь 16–17 %. Производство в основном заключается в замораживании мойвы с икрой.
Размер рыбы тоже колеблется, а промысел ведется на западных участках на север от о-ва Фрухольмен. В субботу вечером сильный ветер на этой территории заставил флот вернуться в гавань и переждать плохую погоду.
Прогнозы на следующие несколько дней неблагоприятны.

Источник: http://www.fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)