Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбы нет, но вы держитесь: Продавцы признались, что на прилавках нет настоящих заморских морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Рыбы нет, но вы держитесь: Продавцы признались, что на прилавках нет настоящих заморских морепродуктов

Если люди привыкли употреблять какой-то вид рыбы – это не значит, что они едят именно эту рыбу.

 Новые расследования, обличающие секреты рыбных компаний, говорит о постоянном мошенничестве в индустрии морепродуктов не только в США, но и в других мировых компаниях. Группа заинтересованных исследователей протестировала 449 рыб из более чем 250 ресторанов, рынков морепродуктов и продуктовых магазинов в США и обнаружила, что 21 процент образцов были неправильно маркированы. Похожий эксперимент в 2013 году выявил, что треть рыбы не соответствовала своему истинному названию.

По ходу того, что мировые продавцы заморских морепродуктов никак не отреагировали на заявление исследователей, испугавшись правды, а крупные производители всё же косвенно признались в том, что на прилавках зачастую нет настоящих и верных видов рыб и других морепродуктов. По какой причине случаются ошибки в маркировке рыбы, пока не понятно, однако ситуация не значит, что рыбный промысле находиться в упадке. Хотя, настоящей рыбы уже может на прилавках и не быть вовсе, но люди держатся, не отчаиваясь.

Данный отчет не называет конкретные предприятия, так как неясно, где в цепочке поставок произошла неправильная маркировка, говорит профессор Уорнер. Хотя вполне вероятно, что некоторые рестораны и рынки сознательно продают один вид рыбы как другой, другие могут быть совершенно не осведомлены.

 Наир Мухметов

Источник: versiya.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись