Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбхозам Беларуси в 2012 году будет возмещена часть процентов за пользование банковскими кредитами

Фильтры

Регион

Новости

Рыбхозам Беларуси в 2012 году будет возмещена часть процентов за пользование банковскими кредитами

Рыбхозам Беларуси в 2012 году будет возмещена часть процентов за пользование банковскими кредитами. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №453 от 17 мая 2012 года, сообщили в пресс-службе правительства.

Часть процентов будет возмещена в белорусских рублях в размере 50% ставки рефинансирования Нацбанка, установленной на дату возмещения, за счет средств республиканского бюджета. Проценты возместят за пользование банковскими кредитами, выданными ОАО "Белагропромбанк" и ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" в 2011-2012 годах на приобретение комбикормов по Государственной программе развития рыбохозяйственной деятельности на 2011-2015 годы, отмечает БЕЛТА.

Часть процентов в соответствии с постановлением будет возмещена 18 рыбоводным организациям.

Условием возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами является выполнение рыбоводными организациями показателя прогноза социально-экономического развития Беларуси по рентабельности продаж, передает ИА "Казах-Зерно".

Минсельхозпроду совместно с Госкомимуществом поручено в первом квартале 2013 года внести проект постановления Совета Министров Беларуси об увеличении доли республики в уставных фондах рыбоводных организаций на сумму возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами и о передаче выпущенных рыбхозами акций в собственность Беларуси.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)