Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбалка в России останется бесплатной - Зубков

Фильтры

Регион

Новости

Рыбалка в России останется бесплатной - Зубков

Любительское рыболовство в России останется бесплатным. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Виктор Зубков в интервью телеканалу "Россия 24". Он сообщил, что бесплатный статус рыбалки предусмотрен в новом законопроекте о любительском и спортивном рыболовстве, который в ближайшее время будет рассмотрен кабинетом министров.

"Люди не могут смириться с тем, чтобы любительская рыбалка была платной", - признал Зубков. По его словам, "новый закон практически готов, согласован со всеми министерствами и ведомствами, и в нем четко прописано, что любительское рыболовство бесплатно".

Первый вице-премьер допустил, что при сохранении бесплатной любительской рыбалки предоставлять рыбаку снасти или лодку могут уже за деньги, но такие услуги будут оказываться "только по желанию" самого рыбака. Впрочем, добавил Зубков, российские рыбаки в подавляющем числе случаев приезжают на рыбалку со своими снастями и лодками.

Первый вице-премьер также отметил, что новый законопроект предусматривает передачу регионам права на выделение под рыбопромысловые зоны только 5 проц водных участков, причем выбор этих участков жестко оговорен.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)