Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбалка должна быть экологичной

Фильтры

Регион

Новости

Рыбалка должна быть экологичной

В рамках Международного конгресса рыбаков специалисты WWF и других природоохранных организаций намерены укреплять сотрудничество с рыбаками, чтобы сохранить морские биоресурсы от нефтяных угроз. Экологи расскажут об экологической сертификации морского рыболовства и создании морских охраняемых территорий в ценных для воспроизводства биоресурсов районах.

Специально приглашенные зарубежные эксперты поделятся международным опытом предотвращения негативного воздействия нефтяной индустрии на рыболовство. Так, экологи с западного побережья США расскажут о борьбе за сохранение биоресурсов Аляски.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе WWF России, фонд уже много лет сотрудничает с рыбаками, чтобы снизить потери морских птиц и млекопитающих, внедрить принципы неистощительного рыболовства, выступает вместе с рыбопромышленниками Камчатки против широкомасштабного дрифтерного промысла в российских дальневосточных морях.

Не так давно ряд российских компаний и рыбацких объединений объявили о завершении предварительной экологической сертификации своих промыслов по стандартам Морского попечительского совета (MSC), проведенной при поддержке WWF.

Источник: Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись